воскресенье, 10 марта 2013 г.

Цветули!

    Цветы!!!!!!!!Как же они украшают наш мир!Глядя на цветы сразу появляется настроение и проходит грусть,а когда еще зацветают цветочки,которые мы сажаем сами,то вдвойне приятно.
    Я очень люблю цветы и хорошо,что живу в своем доме и  есть много места во дворе,где можно посадить цветы,у меня даже дома на подоконниках нет уже места-все в цветах.Именно комнатные цветочки я полюбила,когда начала встречаться с мужем и глядя на его маму(а она обожает цветы и их у нее много),то решила заняться и я цветоводством!
    Во дворе у меня растут разные цветочки,когда они зацветают,то так радуется душа и глаз,что любовался бы весь день этой красотой.
   На окошках у меня тоже много разных цветов: Спатифиллум, розы комнатные, Бальзамин, денежное дерево, Юкка, различные кактусы, Фикусы, Переския, Руэлия, Лилия комнатная и даже есть парочка цветочков из Франции,которые мне привезла кума.И это еще не все цветы я перечислила....у меня еще много есть других.Вот например в комнате у нас стоит Калачик:-))я знаю,что этот цветок очень полезный и его ставят именно в комнате,где спят.
   Я очень люблю розы,особенно бордовые.
   Цветы ассоциируются с миром, счастьем, с родной природой.Подобно музыке, цветы создают настроение и радуют наши глаза, а взамен и мы должны ухаживать с любовью за цветочками и отдавать им свою заботу.
   Это был мой краткий рассказик про цветочки,как я их люблю и как появились они у меня в сердце,ну и с этим рассказиком и фоточками моих цветочков я хочу принять участие в супер Фото-Конкурсе № 2  "Волшебные лепестки" от блога Challenge by MamaYaga.
Первая фоточка моего букетика,который мне подарили на 8 Марта мои мужчинки....Мне муж всегда дарит розы бордовые(обожаю я именно бордовые),а на 8 Марта захотелось мне именно тюльпанов,вот мои мужчины меня решили и порадовать желтыми тюльпанами.
Желтые тюльпаны – твоя улыбка – лучик солнца.
Вот так цветут у меня Калачики,
Спатифиллум,
 Клен,
Бальзамин)))я его обожаю.Купила как-то на выставке цветов,
  С радостью Вам бы еще показала фоточки летних разных цветочков,но их уменя мноооого и поэтому решила этими ограничиться!
   Всем хорошего весеннего  настроения!





16 комментариев:

  1. Красивые цветуёчки!!)) А у меня хоть и нет места уже на подоконниках, но цветущих нет практически совсем..эххххъ..))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Яночка!У меня тоже больше цветов из не цветущих.Еще мечтаю об Орхидеи.

      Удалить
  2. Ммм какие все красотули!!!

    ОтветитьУдалить
  3. цветочки - просто прелесть! ты молодец! заходи ко мне за наградой http://natashka-myworld.blogspot.com/2013/03/blog-post_11.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое и спасибо за наградку!Бегу)))

      Удалить
  4. Ооочень красивые цветочки, только можно представить на что такая красота может вдохновить!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Желтые тюльпаны самые тюльпанистые тюльпаны на свете!
    Спасибо за красоту!
    Редколлегия Challenge by MamaYaga

    ОтветитьУдалить
  6. Какая красота!!!!)))А я с цветами не дружу...)))

    ОтветитьУдалить
  7. Ох, ни фигасе! По-доброму завидую! Я тоже с цветами не дружу. ((( Я бы с ними может и дружила...если бы они разговаривали и напоминали, что их надо полить, а то я забываю... )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты меня насмешила:-)))Я тоже бывает забываю их полить,но стараюсь не забывать конечно!Зимой их реже поливаю,летом чаще,т.к быстро сохнут!
      Спасибо,Иннусик!

      Удалить